首 页 学校概况 规章制度 漯高校史 机构设置 校长介绍 领导班子 校园风光 校园文化 学校荣誉 高考专栏 领导关怀 教学设施 文明风尚
 您现在的位置: 首页>>校园动态
无标题文档
学生 老师
漯河高中开展纪念第33个
语文学科节朗诵比赛获奖名
语文学科节硬笔书法比赛获
家长学校课程(四)
家长学校课程(三)
家长学校课程(二)
家长学校课程(一)
漯河市高级中学章程
漯河市“戏曲知识进课堂”
经典咏流传——漯河高中经
公示
公告
漯河市人民检察院“法治进
北京大学授予漯河高中20
漯河高中关于深入开展“向
漯高校友简介
漯高名师简介
特大喜讯(更新中)
一号特大喜报:漯河高中齐
漯河高中2009年高考一
高二年级班级查询通知
漯河高中2009年高考二
将军香樟满园春 耄耋学
漯河高中举行2011-2
2015年高考喜报
特大喜讯
漯河市第二届“漯高杯”中
漯河高中2014年高考光
特大喜报----2012
风雨六秩铸盛事 百年大
 
漯河高中举行2011-2012学年下学期期中考试表彰大会

会议现场

漯河高中校长赵建钊(中)勉励广大学子

获奖学生合影(部分)

跑操优秀的五星班级合影

    5月13日下午,漯河高中举行2011-2012学年下学期期中考试表彰大会。

    漯河高中校长赵建钊对期中考试成绩做了总结性的发言,并鼓励同学们刻苦学习,讲究学习方法。对同学们取得的成绩给予祝贺,对同学们提出了殷切的希望,希望他们能再接再厉,在今后的考试中取得更好的成绩。

    会议对高一年级前五名、高二年级文理科前三名的“北大、清华状元之星”、期中考试进步显著的“校园进步之星”、班级前五名的“班级达人”、课堂上表现突出的“合作学习之星”、表现突出的“明星小组”、优秀的“五星级”、“四星级”、“三星级”班级以及课间操跑步中表现优异的“五星班级”、“四星班级”、“三星班级”进行了表彰。

附表彰名单:

高一下期期中考试表彰大会
状元之星
王志鑫                齐华瑞                徐 爽                王宝华                梁 旭
希望之星
范蒙卓                承书颖                朱玉洁                张译文                张 頔
李 洋                韩 雪                王增逸             李佳原                吴楚杰
陈剑勇                郑 鑫                史唯特                娄世珂                陈纪璇
陈美霖                王雨桐                李卓群                李含笑                郭家明
冀文雅              王熙栋                张熙彬                王晨羽                赵世晨
袁斯琦                李怡楠                张梦霓                任翼飞                连一冰
郁婷婷                王艺博                张赳夫                李 卓                万浩然
闻梦瑶                张雪婷                刘 让                朱丹阳                杨向阳
郭科普                王怡凡                李 冰                王 旭                李曼柳
郭美辰               
 
高一下期期中考试表彰大会
班级达人
1班:朱玉洁            李 洋                王 旭                杜思佳                宋梦佳
2班:范蒙卓            韩 雪                郭家明                闻梦瑶                朱一凡
3班:王雨桐            杨向阳                李鹏艳                赵倚笛                李一凡
4班:张一凡            王思博                屈舒瑞                钦夏星                张 铮
李 娇
5班:杜义华            刘语昕                杨思佳                张武臣                陈 璐
6班:田 宇            支彭勃                郭智斌                林 旭                张路遥
   张彩虹
7班:孙江涛            黎怡然                宋 赛                赵 培                马一鸣
8班:张 扬            刘 鑫                郭懂瑶                赵 轩                刘 笑
9班:李 颖            许东攀                鲁育林                杨安然                钮科程
10班:刘 哲          邵文博                杨 娇                张佳丽                刘 璐
11班:王怡凡          杨 潇                崔珂婧                张宇伟                高丹丹
12班:张 森          朱旭涵                王 磊                刘 畅                张军帅
13班:张瑞琼          包伯雅                许嘉璐                彭豪杰                彭锡亚
14班:姜 珂       何 威                余沛熹                孙竟轩                陶怡帆
15班:王睿康          曹 洋                史有琛                郭怡琳                李 昂
16班:裴雪莹          马美娟                段书辉                张明洋                史光辉
17班:郭铸成          高向征                尹乐颍                魏琬莹                付俊杰
18班:刘 瑞          陈 璐                甄亚萍                梅露蕊                李金榜
19班:周城良          张金迪                王利康                李 姣                史明珠
20班:蔡浩田          刘 仁                强 仕                张 杰                段明乐
21班:王志鑫          齐华瑞                王宝华                梁 旭                承书颖
22班:吴楚杰          娄世珂                陈纪璇                赵世晨                李怡楠
郁婷婷           万浩然                李 冰                郭美辰
23班:朱华威          杜倩倩                尹晶晶                邵 北                徐一通
24班:陶 奇          陈 辛                刘胜男                曹 帅                康天奇
25班:陈 奎          李幸美                吕 兴                王蓬勃                余 锦
26班:楚坤鹏          王家豪                王必成                段瀛潇                王名扬
27班:陈戈飞          李景姮                宋春雨                谢政播                郭鑫锋
28班:骆 凡          庞延隆                万 广                李 果                潘鑫茂
 
 
高一下期期中考试表彰大会
进步之星
1班:王 旭            鲁 璨   郑 爽   董航利  冯瑸瑜
2班:戴 权      孙定强         周之婧         于 音         王晓艺
3班:李 冬            苗 蕊         高 畅         张 逸         孙怡然
4班:李 锐            陈 琦         蒋 怡         黄永康         李品洁  张浩远
5班:沈可心            赵卓婷         李 静         赵 静         张丝雨
6班:万 玉            石婉博         杨清竹         方莹莹         樊 越
7班:史向前            孙 浩         叶李源         陈路平         李 倩
8班:肖 扬            连 杰         崔李飞         庞 奇         张 淇
9班:赵义豪            郜超男         李霁白         周萌萌         杜 婧
10班:赵再迪          林明泽         娄苗苗         周诗语         李争艳
11班:陈洁莹          康文凯         陈赵明         张 楚         安紫明
12班:张 臻          赵 馨         程亚平         曹 正         宋嘉航
13班:宋梦怡          任可可         李可昕         王思杨         魏 航
14班:刘 航          何 威  程子馨          韩 薇         张胜宝
15班:王鹏扉          曹景瑞         刘双亿         曹 群         宛璟昊
16班:张沛霖          白雪旸         胡雁真         范梦佳         楚鸣一
17班:李晗钰          黄懿颜         崔琼心         李航莹         李 泽
18班:赵世锦          李 明         李梦真         温 豪         李金榜
19班:李莹莹          王文文         史秉钧         樊鹏宇         徐 琼
20班:刘慧子          胡玉滢         郜焕威         张孝娟         唐璐璐
21班:王晨羽          张梦霓         连一冰         李 卓         刘 让
22班:张 弛          李怡楠         孙湛杭         侯建斌         刘 源
23班:张 楠          郑鹏威         张光明         李曦嘉         罗清文
24班:王 琳          李 晓         邓 麟         刘 鑫         李广双
25班:陈思纯          倪瑞景         白雪岩         王若璇         陈 丽
26班:姜盼云          朱澍成         张伟佳         柳芃旭         郭沛莉
27班:关红涛          武佳艺         李冬君         王琳春         陈佩含
28班:臧昱皓          崔豪杰         刘晋宏         海瑞豪         薛儒雅
 
 
高一下期期中考试表彰大会
明星小组
1班:沙云藤子
2班:第一组
3班:汉德萨姆
4班:西元前小组
5班:第一组(NO.1)
6班:永不言败
7班:飞翔组
8班:FBI
9班:Day break
10班:第三组   刘 璐 宋家琪 李争艳 陈冠男 吴聪睿 赵会宾
11班:认梦为马
      王怡凡  杨 潇  张宇伟  刘 亚  陈景颂  樊默涵
12班:Beyond comparison
13班:Heat   
万家驹  李可昕  马 超  普一帆  宋子昂  黄诗锦
14班:胜利
15班:宏志组
16班:True to my heart
17班:六个小矮人组
18班:动力火车
19班:“男人帮+Hello C”
20班:寻缳殿
21班:云端拓荒
       郭海岩  郭一涵  谢 楠  贾凯方  李文清  李含笑
22班:李嘉诚组
23班:梦想成真
24班:第七组
 
25班:绝对领域
       孙金金  李幸美  吕 兴 张 博  杨逸龙  郭家豪
26班:beyond
27班:第一组
       李 欢         徐川富         王 琪         张一帆         苏 欣         牛紫淇
28班:飞翔的梦
 
高一下期期中考试表彰大会
合作之星
1班:朱玉洁   曹世杰   李 洋   杜思佳   鲁 璨
2班:王晓艺   龚豪田   郭家明   吕鸿志   于 灏
3班:刘 路   李鹏艳   丁柯蕾   洪曼姗   李奕明
4班:丁鹏博   吴飞雨   李瑶函   辛明路   蒋 怡
5班:蒋雨佳   徐颖颖   赵 斌   赵尚楠   赵卓婷
6班:郭智斌   支彭勃   张彩虹   张成海   蒋元玉
7班:宋 赛   黎怡然   王 爽   李丹蕾   丁子昂
8班:朱 帅   丁 浩   魏 豪   朱金锋   张东鸽
9班:杨安然   唐克鑫   胡腾博   郜超男   许东攀
10班:苑李双  谢雨龙   李钊阳   刘世中   柳 毫
11班:崔珂婧  何希文  位 倩  朱光明   陈洁莹
12班:黄 靖  张俊豪  张 臻  刘 杨   王 健
13班:谢婉晴  许靖晗  马 超  郭熠铭   李纯璞  李琳琼
14班:张胜宝  田 杭  李相毅  赵 烈   王梦琪
15班:李 昂  方俊雅  田 甜  杨 博   李家威
16班:段书辉  马美娟  李 迪  杨西通   姜 杉  穆桂华
17班:郭铸成  高向征  刘 亚  魏琬莹   焦宁蒙
18班:刘 瑞  陈 璐  梅露蕊  刘毅敏   刘若淼
19班:王利康  盛 飞  杭 程  付陆阳   刘 果
20班:蔡浩田  刘 仁  强 仕  张 杰   段明乐
21班:冀文雅    张赳夫    闫帅铮  王志鑫   王昱昕
22班:梁 铭  刘志颖  孙璐佳  应坛琪  刘婧祎
23班:杨 柯  王 鹏  赵明明  陈立豪  张 豪
24班:朱丹阳  刘 鑫  王学良  罗晨心  李 晓
   李金珂
25班:陈 奎  冯亚威  吕 兴  张 博  王蓬勃
26班:郭精源  王家豪  王文举  楚坤鹏  杨 森
27班:李 欢  石书凡  张 洁  郑海鹏
28班:王伟耀  关 健  杨草原  田 慧  刘欢欢
高二下期中段考试表彰大会
北大清华状元之星
李元哲       庞 璐              董川铭     赵姝馨        丁 一            陈守煜
北大清华希望之星
杜运航    曹思园    袁若溪   黄珊珊   刘 真   潘煜涵    樊 帅
孟 鑫   沈宁丽   黄晨曦   郭详详    马瑞敏    杨真真   樊 迪    
焦若愚   尤静薇   马诗琪    张 凯     许 傲   郭英洁   关云鹏
李中晨    张翼翀   张 冰   关 昂     任 杰    吴 璇   龚 剑   
刘妍捷    陈 帅   吴 晗    赵瑞博    赵 静    许豪伟    赵 斌
李 睿   冯 皓     陈 翊    张 竞    王铭锐   刘嘉鹏    姚诗晶   
邵 萌  刘亚楠
 
高二下期期中考试表彰大会
班级达人
1
荆肖楠                       李庆聘                杨 浩                杨晶晶                夏 天
2
刘婷婷                       侯斌超                孙云龙                郭鑫祺                闫潇坤
3
付星照                       魏裕隆                纪孟含                秦 瑶                王君平
4
刘 剑                       王雅潇                王 琰                闫 涵                李 爽
5
张桓博                       乔梁钰                娄臻成                陈保霖                潘博文
6
赵怡琛                       邱天奇                李浩源                唐杰鑫                刘 姝
7
苗 妍                       刘 畅                张丰川                李紫莹                董雪晗
8
赵姝馨                       丁 一                陈守煜                许 傲                关云鹏
9
张 凯                       郭英洁                李中晨                张翼翀                张 冰
10
赵 倩                         徐鹏程                马颖丽                付瑞瑞                陈永佳
11
蔡里昂                       王佩佩                程军豪                金珊卉                魏晓芳
12
孙 浩                       李晨阳                王梦瑶                时海涛                秦 艺
13
徐单单                       潘际宇                朱昱瑾                李婉娱                靳 取
14
姚诗晶                       孙正宜                宋景宇                张鹏宇                张钰婕
15
谢月阳                       陈书延                丁文迪                胡亚奇                李 澍
16
赵祎龙                       王昊原                桂铭成                杨梦湄                杨 梦
17
苏逸博                       丁艺彤                黄金山                高海超                连莹莹
18
杨京晶                       王鹏程                李 聪                乔尹柯                左洋洁
19
郭思凡                       张贻琪                刘 倚                张永涛                张伊雯
20
胡茹萍                       潘博理                万佳琳                孙文路                司亚琦
21
樊 迪                       李欢欢                王 梦                李一擎                巩 莹
22
翟亚勇                       崔 崧                白亚鑫                刘义可                陈淑婷
23
张琼艳                       王 晶                林青青                白 鑫                华 烨
24
李 响                       严 克                李武枫                王 孜                王一帆
25
李元哲                       庞 璐                董川铭                杜远航                曹思圆
26
袁若溪                       黄珊珊                刘 真                潘煜涵                樊 帅
 
 
 
高二下期期中考试表彰大会
校园进步之星
1
牛庆原                袁若琪                李 童                武 恒                康 骄
2
谢梦媛                师崇文                吕留柱                刘永波                王 璐
3
王君平                付星照                刘 铮                王瑞华                郑荣荣
4
岳鸿基                张萌萌                郑卫东                赵华杰                韩俊普
5
罗 闯                陈亚婧                王 霖                陈 克                杨龙洋
6
应聪聪                赵鑫龙                司家琛                齐阳柳                卫炳昂
7
付培基                王雨露                朱光普                闫如意                曹 轶
8
李思妍                孟义杰                赵 晨                张睿智                李继鹏
9
赵 静                冯 皓                陈 翊                武嘉萌                王 颖
10
陈永垚                王 博                许珈宁                刘艺琳                闫 语
11
魏鹏郦                赵 晨                刘艺歌                许莎莎                马 坚
12
张 欢                张智光                刘 萌                胡远航                葛富生
13
朱营博                靳 取                王彦莹                方灵灵                刘潇涵
14
杨森要                殷一凡                华 硕                春 闯                陈 琦
15
杨 梦                仝 杨                张熠莹                潘文斌                刘 畅
16
周高建                杨 杰                姚抒含                何路辉                方镜雯
17
连莹莹                李 亮                袁 琦                胡映光                魏 科
18
王鹏程                左洋洁                胡琼杰                王宋珂                戴姣姣
19
曹思萌                王 爽                陈懿洁                董志杰                杨 柳
20
王媛媛                刘国锋                陈 蕾                孙文路                潘博理
21
李亚茹                赵阳杰                贾利杰                张 晨                徐碧涵
22
程园园                付会敏                王妍捷                孟舒一                张佳丽
23
华 烨                郜铮铮                史千夫                李 雯                胡钟亮
24
张 童                杨惠凯                李 寒                孙祯祯                王淑杰
25
尤静薇                徐嘉媛                陈 钰                连策涵     , ;           徐晶晶
26
张怡远                陈姗姗                魏卓夏                刘 洋                张园卿
 
 
 
高二下期期中考试表彰大会
班级明星小组及成员
1
组名:翔 龙
成员:张高丽  吴梦鸽  师超飞  李佳丽  许灿锋  谢天鹏
   李 琼  张 磊  李 童  于 佩  杨 浩  李帅杰
   荆肖楠  袁若琪
2
组名:第8组
成员:闫晨鹏  李义博  闫潇坤  赵 静  刘倩玉  高 琳
   龚 飞  侯斌超
3
组名:梦之组
成员:赵莉莉  姚文博  魏裕隆  娄文龙  高川翔  田志远
4
组名:第3组
成员:王雅潇  刘 剑  王婉茹  张萌萌  胡 冰  李佳文
   何禹龙  闫璐霞
5
组名:“Sunshine”组
成员:宋心茹  王莎莎  刘圆方  乔梁钰  李翔飞  娄臻成
   王 霖  张 晴
6
组名:跨时代
成员:赵怡琛  郝琼露  刘 过  张文启  田家瑞  李 珂
   黄晓婷  司家琛
7
组名:夏 熠
8
组名:希乐组
 
9
组名:拂晓
成员:吕格格  刘妍捷  张 冰  张钰婧  张 凯  陈 坤
10
组名:银杏树组
 
11
组名:锋 芒
成员:王天琦  许莎莎  姚 昳  赵 茹  刘正宇  刘 斌
   孙 航  杨 至  郭小燚
12
组名:树根组
成员:
13
组名:我尺飞翔
成员:黄明琦  王鹏超  邹志鹏  贺江涛  王 卓  王彦莹
   曹 可  高亚楠  赵浩然
14
组名:蟾宫折桂
成员:姚诗晶  张 豪  杜浩铭  张 博  师纪博  张棋超
15
组名:最初的梦想
成员:陈书延  吕思雨  杨泽宇  李兵珂  郑雅文  郭淑慧
   张熠莹  孙雪晴
16
组名:开拓组
成员:郭家成  王璐瑶  杨 梦  张 静  刘以沫  张锦辉
17
组名:杨帆
成员:张 祎  高铭康  彭琳媛  万诗意  黄金山  王鹏飞
   丁浩纯  刘 曼  李 亮  祝书亚
18
组名:骐骥组
成员:杨京晶  朱韵然  乔尹柯  李甜甜  李卫娜  王鹏程
   刘亚肖  高思嘉  武淑宁
19
组名:苹果树
成员:张永涛  刘 倚  杨婷婷  郭思凡  王蒙蒙  张贻琪
   岳云飞  陈懿洁
20
组名:Byyound
成员:胡茹萍  刘国铎  潘博理  陈 洁  石小也  李占新
   万佳琳  司亚琦
21
组名:赢正
成员:樊 迪  李欢欢  李一擎  巩 莹  陈 光  孙铭泽
22
组名:第一组
成员:刘义可  戴世昶  张晓洋  宋晓锦  张 爽  黄宁楠
23
组名:第8组
成员:
24
组名:超越梦想
成员:严 克  李武枫  周晨光  魏文慧  谭昕萌  王 孜
25
组名:π
成员:李元哲  曹思圆  孟 鑫  黄晨羲  何泌圆  庞 璐
   董川铭  马诗琪
26
组名:胜利队
 
 
 
高二下期期中考试表彰大会
班级合作学习之星
1
李秋诗          崔雅堃                周 彬                杨 玺                魏 博
2
闫晨鹏                李义博                闫潇坤                赵 静                刘倩玉
高 琳                龚 飞          侯斌超
3
马莉敏                马颍冬                付星照         纪孟含         杨 光   沙婷婷
4
闫 涵          王雅潇                李 爽                苗 壮         王 静
5
王莎莎                张 宁                魏隆隆                李贺侦                李程娇
6
方子谦                温宏基                张 浩                朱莹浩                田沂楠
7
潘文文                王贺北                姜兵琦                张珊珊                崔宇帆
8
葛皓月                宋明军                卜 征                牛嘉诚                景晓琳
9
陈奕胜                王 斌                任怡然                马龙飞                曹嘉馨
10
王贺春                贾天有                于旷迪                董 政                靳 鑫
11
曹 爽                訾留涛                张 铭                芮 枫                刘鹤宇
12
李 静                李家梦                王路佳                董熙炎                王韵旨
13
朱昱瑾                徐单单                李婉娱                潘际宇                靳 取
14
姚诗晶                孙正宜                张钰婕                冀思雨                春 闯
15
丁文迪                刘焕欣                张 琛                刘 聪                王卓研
16
赵祎龙                桂铭成                连登科                王昊原                杨梦湄
17
张 仑                薛景景                祝书亚                王鹏飞                王静静
18
杨京晶                高思嘉                贾茜贝                孟 硕                沈 坦
19
郭 钰                张伊雯                郭丹丹                王 爽                王 琪
20
陈 洁                杨 龙                宋佳佳                王丹琦                王 颍
21
王 梦                王赛莹                曹怡聪                姜 瑶                郑留燕
22
戴世昶                张思佳                林 楠                董雨菡             王梦洁
 
23
邓 琦                张琼艳                魏资元                王 晶                白 鑫
24
赵 曦             潘 洁                王 悦                蒋 岩             刘 灿
25
 
26
潘煜涵             蔡梦慧          尚嘉琪                袁若溪          樊  帅
 (点击数:37387  更新时间:2012/5/14  文章录入:admin)
   
漯河市人民检察院“法治进校园”巡讲活动走进漯河高中
经典咏流传——漯河高中经典诗文朗诵比赛
漯河市“戏曲知识进课堂”——走进漯河高中
家长学校课程(一)
家长学校课程(二)
家长学校课程(三)
家长学校课程(四)
语文学科节硬笔书法比赛获奖名单
语文学科节朗诵比赛获奖名单
漯河高中开展纪念第33个国际志愿者日暨星级志愿者评
第一页   上一页   下一页   最后一页     相关新闻共49页  当前第1页
   
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 友情链接 | 学校简介 | 公开意见箱 | 报名指南
  版权所有:河南省漯河市高级中学      最佳浏览:1024×768分辨率
地  址:河南省漯河市文化路59号    邮  编:462000
电  话:0395-2124379              设计制作:黄建锋 宋军耀
    豫ICP备06009641号
360网站安全检测平台

豫公网安备 41110202000161号